ПДД, вождение
Для чего нужна белая полоса на обочине дороги?
Для чего нужна белая полоса на обочине дороги? Для велосипедистов или чтобы лучше было видно обочину?
для таких водятлов как ты, чтоб ездили там за полосочкой и не мешали остальным!!!
Для обозначения края проезжей части. За этой линией идет обочина.
Есть в ПДД такая штучка, почитаи чтоб знать в девяностых гайцы меня пытались развести на штраф, не удалось им...
Чтобы когда встречные слепят, на нее смотреть (чтобы ориентироваться в пространстве) . То есть второй вариант :)
То что эта линия для велосипедов - распространенное заблуждение. Хотя, действительно, за ней на велосипеде хорошо ехать - и по асфальту и почти не мешаешь а/м. Но обозначает она все-таки край проезжей части.
В вашем случае, это Горизонтальная разметка 1.2.1(сплошная линия) - обозначает край проезжей части;
Для палицыи, чтоб она могла штрафовать заезжающщих н а неё вадитлей))
обзначает край проезжей части. да и видно лучше (особенно ночью)
Для того чтобы её не пересекали.
обозначает, что останавливаться нельзя
в правилах всё есть, читай чтоб не штрафанули за нарушение остановки.
Это граница обочины
чтоб было видно обочину машинам нельзя за неё заезжать. Или можно только в случаи остановки
Эта полоса обозначает границу проезжей части.
для того что бы водители видели край дороги и для пешеходов ..чтоб они знали своё место
на скорости зацепить обочину очень опасно, я думаю, для этого и есть полоса, чтоб обочину было лучше видно.
белая полоса нужна для тех шумахеров которые забывают как выглядит черная "полосочка"
хм, дабы показать край дороги.
А чтобы в кювет не упасть!
выеди когда гаишники будут узнаеш
это чтобы было красиво.