ПДД, вождение
А Вы уступаете пешеходам с детской коляской на зебре?
Сам водила. К пешеходам стараюсь относится с трепетом, но когда сам пешеход - стараюсь от дороги держаться как можно дальше. Так вот. Перехожу с коляской по зебре. Меня демонстративно не пропускает оно. Я ему вслед показываю средний палец. Оно проезжает метров 20, выходит из машины и начинает истерить. Слава Богу оно не решилось подойти. Так вот скажите мне, уступаете пешеходам с коляской на зебре?
на ЗЕБРЕ всем уступаю- и не важно с коляской, в коляске, с палочкой, аль молодой повеса булки трет----главное на зебре и точка, а вот там где нет ни знака ни зебры ни светофора- уж извиняйте не пропущу ---не хер лазать где попало
до зебры 20 метров пройти в лом прут по оживленной трассе--------сигналю могу и матом наорать (зависит от степени наглости бегуна)
А с коляской что, не пешеход? Уступать на зебре ОБЯЗАНЫ!
Только вот у меня лично всё внутри сжимается, когда мамка с коляской, не глядя по сторонам, уверенно ступает на проезжую часть. Вернее, ступает сама позже, впереди неё коляска. Как-то у одной молоденькой спросила, не боится ли она вот так, не глядя. В ответ - а, пропустят! Вот это напрягает.. . (((
я пешикам и без коляски уступаю.
а сама реально аккуратно перехожу дорогу, особеннно, если несколько полос, бывает с правой полосы пропускает, а на других несутся, и даже если они видят меня, им не оттормозиться
у нас попробуй не уступи... помнут машину и не спросят)))) лезут под колеса где не поподя...)) )
уступаю, конечно... я сама мама 2 детей (младшему год и 5)
ВСегда!!!! Обязательно!!!
я сам пешеход
я и без зебры уступаю.
если "пешки" прут на красный, могу и по ногам проехать. В остальном - согласно правил.
На зебре вообще всем уступаю.
Я тех кто открыто давит пешеходов на зебре приравнивал бы к алканам и лишал бы прав навсегда
да
всегда пропускаю!
ВСЕГДА уступаю, но сам порой боюсь переходить через дорогу. Хоть и по зебре.
Уступаю всегда
Да, но сама с коляской жутко боюсь дорогу переходить ((