ПДД, вождение
Как все-таки правильно трогаться? С газом или чисто на сцеплении?
Сперва поддать газку до 2000 оборотов и потом отпускать сцепление или сперва поехать на сцеплении, а только потом добавить газу? Разные люди учать по-разному. Непонятно как правильно в итоге
Да всё по ситуации.
В пробке протащиться - можно только на сцеплении.
Просто поехать - можно чуть газу поддать вначале
Быстро пересечь главную дорогу когда на горизонте уже кто-то приближается - газу еще побольше, чтобы резво уйти.
Пустой с горочки - можно и не давать газу.
С 4 людьми в салоне и грузом в багажнике, даже еще и в гору - то полюбому сначала газу добавить
Всё по ситуации. Нет универсальных решений на все случаи жизни.
дизель может и без газа тронуться, только зачем это тебе, если проще трогаться как положено
Плавно отпускаешь сцепление, добавляешь газ.
Инструктор подскажет.
Не все машины едут на сцеплении.
Лично меня разные люди учили по одному принципу, сначала от сцепления трогаешь, а потом переходишь на газ.
Непонятно как правильно в итоге...
Автомобили то... разные.
На старых... ОДНОВРЕМЕННО, и сцепление отпускаешь плавно, и в это же время так же плавно и газ прибавляешь.
На современных, новых, газ не нужно жать... плавно отпускаешь сцепление, а потом уже и газ нажимаешь. Она, при отпускании сцепления, сама поедет и прибавит оборотов, столько, сколько ей нужно...
И нужно запомнить, что педаль газа- это педаль, а не кнопка- включил- выключил!!! Нажимать на неё нужно так плавно... как будто бы между твоей ногой и педалью лежит яйцо, куриное... и что бы его не раздавить.
Автомобили то... разные.
Выжимаем педаль сцепления, ставим ногу на газ, плавно спускаем педаль сцепления и спокойно выжимаем газ, трогаемся. Про коробку передач, думаю, не следует объяснять.
Ольга Зайдензаль
А газ выжимать когда сцепление полностью отпущено или на полпути?)
Отпускаешь педаль сцепления до точки начала сцепления и поддаешь газку одновременно отпуская сцепление полностью
раскрутить мотор до 6000 и резко бросить сцепление
Зависит от ситуации.
Если тебе в пробке нужно протянуть пару метров, то на сцеплении.
Если нужно тронуться со светофора то с газом.
на обучении как правило: раскручиваем до 2к оборотов, плавно отпускаем педаль сцепления....
на практике
1. несколько раз энергично нажать на газ, бросить сцепление с одновременным добавлением газа...
2. плавно отпускаем сцепу (как только машина поедет (трансмиссия подключится к мотору) жмем (чуть держим педаль) газ и окончательно отпускаем сцепу.
3. как на обучении показывают трогаться - так обычно в горку на механике трогаться надо
на практике