ПДД, вождение

На всех ли машинах можно трогаться сцеплением, т. е без помощи газа

может вопрос и тупой, ну я пока тока учусь ездить, так что ниче незнаю)))
на ровной дороге на любой тронешся, а на калине с е педалью ваще не проблемма, такую хрень сотворили, что сама газует када не надо.
Nyrgyl Lukpanova
Лучший ответ
На джипах шеви можно.
На легковых на всех при условии исправности двигателя и сцепления даже на 3-й передаче. Но.. . Двигатель работает на холостых оборотах, минимальных для устойчивой работы и добавлять нагрузку на них не соит. Это снижает ресурс двигателя. Трогание и движение на малых скоростях надо производить при обортах на 300-400 выше холостых.
Елена Душакова
трогаться сцеплением.. . это как?
Skye Amadey
Если обороты холостого хода повышенны, то тронешься.
На моей нельзя - слишком много весит)
я думаю только на инжекторе можно, карбюратор заглохнет
На всех. Главное - медленно и сердито (представь что это продолжение твоей ноги) , чтобы нога не дрогнула - а то взлетишь и заглохнешь (что негативно повлияет на мотор и всю систему).
Это как вообще???! С горки?))
Вадим Комисар
В основном на любой машине можно тронуться! Просто нужно чувствовать работу двигателя и медленно отпускать сцепление!
Я на шестерке на 4 трогался без газа. на Газоне трогался на 3 без газа (там стоит умный движок сам подгазовывает)
Некаторые движки сами помогают подгазовывают!
При условии, что нет подъема\спуска.... на мазде 626: сцепление отпустил - тронулась.. . на шеви авео и киа сид: только с газом.. . Ради интереса попробую вечером=)
С горки - нуу.. . я 2 включаю