ПДД, вождение
Почему нельзя педплить газ и тормоз разными ногами?
потому что можешь запутаться и нажать одновременно
Почему нельзя? На троллейбусе только так и ездят.
Йа, на Афтомате Как раз таки двумя нагами управляю! !
Ну удобно мне так!!! Ни каких путанок )))
Механика дала о себе знать))))))))))
Потому, что нельзя сразу и разгоняться, и тормозить. Нет, ну может, каскадёры этим пользуются на съёмках авторюков. Но это отдельная тема.
а зачем? в чем логика?
мля.. . ну и слово то придумала ПЕДАЛИТЬ ))))
можно даже не отвечать на вопрос....
Машина либо едет, либо тормозит. Специально так сделали, чтобы обе педали одновременно не нажать. Иначе можно машину сломать и не остановиться вовремя.
функции педалей взаимосиключающие. педали расположены с учетом соблюдения эргономических требований.
в пинципе, "педалить" разными ногами никто не запрещает, впрочем как и штаны на голове носить )))
почему, можно! если у тебя автомат
кто сказал что нельзя.. . ))) у меня в машине всего две педали газ и тормоз. . и как раз одна слева другая справа. . и как по вашему мне ездить исли не нажимать их разными ногами
Вам постоянно нужно будет выжимать сцепление. Так как Вы не находитесь в ситуациях, когда Вам необходимо одновременно выжать газ и тормоз, но много есть ситуаций, когда одновременно выжимается газ и сцепление, например.
Если Ваш вопрос был об автоматической коробке: можно "случайно" обе педали нажать, что приведет к печальным результатам.
ноги запутатся могут и как результат авария
почему нельзя, конечно можно, кстати гонщики как раз это делают двумя ногами
Сам не раз зимой так пользовался, на поворотах, чтобы в занос не сорваться и скорости не терять.
педплить газ и тормоз разными ногами если виртуоз Тогда удачи....