ПДД, вождение

что делать,если даже на шипах постоянно кидает на повотротах,особенно на нечищенных,уже и газ и тормоз резко не трогаю?

ауди 100 переднеприводная
Марічка Допта
Да ну... Если вас кидает на не чищенных поворотах, то как кидало, так и будет кидать: машина ищет колею. И пока ищет, её будет кидать. Это нормально. И чем легче авто, чем меньше радус колёс, тем сильнее её будет болтать.
Метод борьбы.... выбрать себе "прокладывателя" колеи :) За ним будет ехать чуть легче (однако видимость хуже: за ведущим будет разноситься снег) , и на поворотах держать машину в натяг, т. е. слегка давить на газ (только очень-очень слегка) . Машиной в натяг управлять проще :)) Ну и рулём особо не болтайте, чем ровнее вы будете держать авто, тем проще ей будет войти в колею. А как только поймаете, держить в ней.
Сама живу в Питере, мотаюсь из лен. области в Питер и обратно постоянно. Дороги чистят так себе, так что точно знаю, что говорю :)
Александр Булах
Лучший ответ
купить мягкий мешлен
Петя Тарасов
Вопросы: Что делать и Кто виноват-классика в России! Что делать с шипами и кто виноват, что дороги не расчищены!
Что делать, что делать? Снимать шипы и ждать Весны!
Опыта мало, ездий аккуратнее, на поворотах не лихач
проверь развал схождение
Roman Ceca
скорость сбавляй
Петр Иванов
Ванёк ?????????? ну да,было 50,а надо б 20,занесло,я томозить начал,ну и спикировал в сугроб,газовать боялся
Думаю люфты в передней подвеске .Ауди классная машина, не должно такого быть .Причин может быть тьма, надо смотреть машину . Шип на мокром асчфальте -это беда .
Проверь ходовку и развал-схождение
Ванёк ?????????? передняя подвеска новая ,сход развал делали
Даже на шипах? :-) Шипы - это не гарантия против заноса. Я на липучке езжу и прекрасно себя чувствую.
Если Ваша подвеска находится в технически исправном состоянии, то положите в багажник груз (примерно 70-100 кг.) , тогда заднюю часть автомобиля будет меньше заносить. И пройдите обучение на курсах экстремального вождения автомобиля - тогда Вы научитесь его чувствовать в любых дорожных ситуациях.
Илья Кирда
ездить только прямо а на поворотах выйти из машины и вручную повернуть её
Еще разность тормозных сил на правой и левой стороне. Вроде мелочь, а влияет