Можно потренироваться.
Садитесь дома на стул, ставите ступни на немного вытянутых ногах на пол на пятки. Правая - как бы на педаль газа, а левая - на сцепление. И начинаете следующие движения:
1. Отпускаем "газ" (ступню поднимаем на себя)
2. Нажимаем педаль сцепления плавно и одновременно переносим ногу с "газа" на серединку - "тормоз". Получается, что "тормоз" нажимается несколько позжи педали "сцепления".
3. Некоторое время держим ноги в положение максимально нажатого "тормоза" и "сцепления".
4. Отпускаем "тормоз", заносим ногу над педалью "газа"
5. Отпускаем сцепление плавно до конца и после этого "додавливаем" на "газ" потихоньку. Мне инструктор говорил, что газ никогда со сцеплением нажимать не надо.
Так делаем медленно, пока не почувствуем, что медленно ноги работают адекватно. Пару дней можно так, потом начинаем постепенно ускорять процесс до автоматизма. Должно без запутывания ног по любой команде из головы происходить все быстро и четко туда-сюда. Обычно недели хватает.
ПДД, вождение
вот как бы так приноровиться и не путать газ с тормозом? делитесь опытом :-)))
Наталья Гладышева
а мне инструктор наоборот сказал-придерживай сцепление и поддавай газу! фиг этих инструкторов поймешь!
Смешно -
Одна так перепутал - одного ребенка в реанимацию . Второго в травмпункт .
Одна так перепутал - одного ребенка в реанимацию . Второго в травмпункт .
Наталья Гладышева
тьфу!!!!не дай Бог! вот именно-не смешно!
таблички на педальки прикрепи! (это такие железячки с резиновыми подушечками, что из пола торчат!
Наталья Гладышева
зачем так трагично!
Ну, это смотря какой газ. Одно дело - веселящий газ, а другое дело - нервно-паралитический.
Вспомни историю " Сено-Солома" ! Гы!
Может.. . ноги шире ставить? :))
Наталья Гладышева
рычаг не пускает, в переключении с газа на тормоз участие принимает одна нога, вторая выполняет другую функцию! :-)))
на механике не страшно. ибо сцеплением придерживаешь. а на автомате можно влететь. так что лучше учится на механика. на коробке автомат потом за 5 минут научишься.
Наталья Гладышева
так и делаю, боюсь сцепление спалить :-)))
У меня это на автомате полном, даже не задумываюсь. Поездишь месяц, второй, втянешься. Опыт и только опыт.
Похожие вопросы
- Почему большинство женщин за рулём,постоянно путают левую педаль тормоза и правую газа?
- Имеет ли право инструктор бить по голове, когда я путаю педали газ и тормоз?
- Знаете лично случаи, чтоб мужчина путал педали? газ вместо тормоза..
- Чем грозит одновременное нажатие педали газа и тормоза ?
- почему нельзя нажимать газ и тормоз одновременно на машине???
- Если постоянно давить на газ и тормоз одновременно?
- Почему нельзя педплить газ и тормоз разными ногами?
- что делать,если даже на шипах постоянно кидает на повотротах,особенно на нечищенных,уже и газ и тормоз резко не трогаю?
- Как в темноте отличить газ от тормоза?
- зачем нажимать правой ногой педаль газа и тормоза одновременно