ПДД, вождение

Перестраивался с левой на правую полосу, что-бы повернуть на право, позади ехала машина, не пропустила, начав сигналить

Если бы при перестроении в меня вьехала эта машина, кто-бы был виноват? Обязан ли он (а) была пропустить меня?
Ты должен пропустить
Эдуард Литницкий
Лучший ответ
Ты был бы виноват.
может надо пдд почитать, перед тем как ездить?
Яна Болтенко
если он сзади... должен он... если ты... сзади... то соответственно.... пусть он себе в свою дырку сигнал подаёт...
Игорь Захаров
Елена Никитина с какого перепугу едущий по своей полосе прямо кому-то что-то должен?
Ну если не успел сообразить раньше перестроиться, не паникуй, не дергайся, езжай дальше, там спокойно перестроишься, повернешь (развернешься)
помеха справа, перестраиваться нужно заблаговременно. вообще сигналы в нас. пункт. запрещены, каждый умник сигналит, машину покупают на ворованные, на права только сдал -уже хозяин жизни.
Кирилл Иванов
Мухаммед Мангал Мухаммед Мангал Вообще сигналы разрешены, для предотвращения дтп, особенно если ломятся внаглую ...
Максим Паршенков какая хрен помезха?! идиот!!!
ТЫ бля))) хули перестраиваясь НЕ пропускаешь?!
Иван Онипченко
Сзади это за вами? Послать его на... пусть в кожаный свисток дудит.
Или сзади, это по полосе куда перестраивались? Тогда вы виноваты, должны были пропустить.
Пётр Гордеев
перестраиваться надо заблаговременно, что-б небыло таких непоняток
Sergey Lagutkin
ПДД 8.4 "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".
---
То есть виноваты были бы вы.
---
В тоже время ПДД 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
---
То есть специально таранить она не имеет права. Но умысел на ДТП надо еще доказать.
Аль Капоне
Khusainova Victoria Помнишь скандально известного водителя маршрутной газели? Который всех "учил". Таранил специально и выкладывал все видеозаписи.
Так вот, даже после этого, ему не смогли пришить умысел)))
Дураков лучше пропускать, а то потом г-на не оберешся.
Эдуард Литницкий Дурак кто перестраивался а не сигналил
Иван Онипченко Он не дурак . а имеет право!!
Вот опять толпа "самоучек"....Просто прочитай 8.4, 8.9 ПДД там всё написано....
Аскар Сейтен
Ты был бы виноват, пункт 8.4, правильно посигналили тебе.... я бы ещё и подрихтовала как следует
Кирилл Иванов потом посидела бы 15 суток
Ты должен пропустить, так как помеха справа, а сигналить можно в нас. пунктах для предотвращения дтп!!