ПДД, вождение
Можно ли обгонять ТС с правой стороны, если оно едет около 50 км/ч по трассе и не хочет перестраиваться в правую полосу?
Срочно!
если он плетётся по левой полосе при свободной правой, то он нарушает, можно объехать справа, при возникновении проблем (гаи) можно сослаться на то, что это был не "обгон", а "опережение" (см. терминологию в пдд) . Удачи Вам!
Сдурели чтоли, народ! Канеш можно. Читайте обновление с 21 ноября!!! Ща вообще понятия "обгон справа" нет.!!! И запрета соответственно.
если очкуешь (шо дпс в переди)
то чуть затяни манёвр (т. е. проедь малясь по правой)
а патом перестраивайся
...
можна его дальним заебать)))))))))) )
особенно ночь !!!
знаишь как в зеркала слепит
а патом перестраивайся
...
можна его дальним заебать)))))))))) )
особенно ночь !!!
знаишь как в зеркала слепит
дружок. на фурах как правило ездят люди опытные и повидавшие. если фура в правый ряд не строится значит нет там правого ряда
Вопрос По Полосам!! Можно Сделать Так Что Энто Не Будет Являться Обгоном, А Просто Опережением.
....если две полосы, тогда пожалуйста, не запрещено, это не обгон, поворотник не надо включать если идешь по 1 полосе, это опережение
Не вздумай делать так как посоветовал, камикадзе и он же спец по подрезанию фур. Я удивляюсь, что это чудо еще выжило на дороге после таких советов. Сам видел как такого умника тащили в морг. У фуры только бампер отлетел. Просто не торопись. Да чуть не забыл, ФУР до хрена, а жизнь ОДНА!!!
Не уступает- значит видит опасность впереди. Будет возможность- уступит. Торопишься- перепрыгни.
Нет
обгон справо запрещен
С 20 ноября обгон - это только если выехал на встречку, все остальное опережение, опережать можно с любой стороны.
Если вы заранее перестроитесь на вторую полосу, то ехать по ней быстрее, чем кто-то едет по левой, вам не должны запретить :-) А чуть дальше, если надо, снова перестроитесь на левую. Думаю, это обгоном не считается, так что можно и с правой.
Нужно обогнать с правой стороны, резко подрезая перестроится на левую полосу прям перед этим уродом и по тормозам....
Алекс прав. с 20 ноября так делать можно.
нет
можно я разрешаю))))))))))))))