ПДД, вождение

Подскажите мне пожалуйста, по результатам экспертизы ГИБДД выявили, что скорость при движении у меня была около 52 км.ч,

ДТП произошло в городе,я двигалась по главной дороге, где стоял знак 40, я двигалась не превышая скорости , с перекрестка выехала машина, и произошло ДТП,экспертиза выявила у меня превышение скорости,около 52 км.ч.,хотела узнать что подразумевается под около
около - это +/- 20 км
Юрий Никитин
Лучший ответ
ну если округлять до целых, то около означает от 51.51 км/ч до 52.49 км/ч
Около - значит "примерно", т. к. высчитывают скорость по тормозному пути, используя хитрую формулу.
Yura Krasyuk
Очень спорная ситуация.
Akmaral Zhilkibayeva
около это тоже что и примерно!:))
Комментарий Sasha Ahmatov совершенно справедлив. Даже если вы превысили скорость и были пьяны в аварии виноват водитель выезжавщий со второстепенной дороги. Вам же даже штраф не грозит - вашу скорость никто не зафиксировал.
Ян Куприянов
это значит скорость у тебя была 52 км/ч, а резрешенная не более 40 - короче ПОПАДАЛОВО!!!
Azamat Galjigitov
Если Вы едите в колоне! Тоесть перед Вами и за вами - поток идёт определённой скоростью Вы не имеете права снижать скорость с которым движеться поток! И нарушение в данном случае нет! Есть нарушение со стороны ГБДД что они не изучили этот участок и правельно не определили скорость потока на данном участке! Подтверждением послужет снятие скорости на данном участке в течени 15 минут движения транспорта! Если транспорт постоянно в этом месте движеься со скоростью 90 км. в час а знак стоит 40 или 60 и есть подземные переходы - то здесь вина ГБДД очевидна они нарочно снижают скорсть что-бы иметь возможность штрафовать. ! ( Прошли те времена где анегдот- бири знак и ставь где хочишь и соберай мзду - прошли! Надеюсь! ) Иногда ГБДД применяет такое средство! ставят на мосту яко-бы сломаный грузовик - для сужения проезда! Что снижает затруднения проезда в Москву! Опять не выход!
Ничего не остаётся делать как пустить все потоки в центр и чтобы это движение захлебнулось так - что бы не хотелось никому ехать в Москву на своём транспорте! Кощунство но другого выхода нет!
Максим Бутин
Превышением скорости считается, превышение на 20 и более км/ч.
Anri Sovin
"бред, нужна первопричина, а это машина выехавшая со второстепенной дороги"
ЭЭЭ, не скажи, обоюдку сделать как нефиг можно. Те еще полеты бывают: Давайте я на светофоре после зеленого выскочу на красный, вмочу вам в бочину когда вы поедете на зеленый, и вы еще будете бинованы, не ну я конечно тоже, но вам то не легче от этого. Также если вмочить в жопу и задние фары не разбились, но они не горят стоп сигналом, тоже виноват тот кто впереди, так вот
"Превышением скорости считается, превышение на 20 и более км/ч. "
Друг, добрый совет прочитай правила еще раз, может гаишники разводить поменьше станут :)
"Даже если вы превысили скорость и были пьяны в аварии виноват водитель выезжавщий со второстепенной дороги. "
Пасиба паржал! БУ_ГА_ГА!! ! К стати пьяные так обычно и орут когда вмочат куда нибудь! не ну вы даете ребята...
А зачем вообще делали экспертизу Вашей скорости, бред, нужна первопричина, а это машина выехавшая со второстепенной дороги, если вы двигались по главной то единственное что Вам вменят это штраф 100рублей за превышение скорости)))
около- это приблизительно.... ваащщще
Меряют скорость по формуле, в которой учитывается длина тормозного пути, тип и качество покрытия и т. д. . При подписании протокола нужно было дописать если есть основания, что тормозной путь прерывистый неравномерный из-за неровностей покрытия, на асфальте есть песок, гравий или следы масла и всё такое, что может быть причиной удлинения тормозного пути. Гаи не поймешь, были случаи когда тормозной путь не достаточно сильно виден! Оценивается как "не прибегли к экстренному торможению". Приходилось объяснять, что на авто есть АБС которое уменьшает скорость горения резины, в отличие от их ГАИшного ВАЗа.
это подрузомевается, измерения, но не фактическая скорость, это расщёт тормозного пути, силы столкновения, но я не знаю учитывается ли износ резины и поверхность дороги