ПДД, вождение
Вчера ехал по трассе около 100 км/ч на ближнем (встречки были) и увидел оленя на своей полосе педаль в пол...
остановился сантиметрах в 20 от него, спасибо хорошей резине и отменным тормозам ! Жена и коллега по работе удержались в сиденьях благодаря ремням. Вам встречались такие неожиданные препятствия ?
Встречались, Ксеноныч! Только вот мне меньше повезло чем тебе.... сбил кабана и протащил его под всем днищем авто... кабан сразу помер... ущерб машине был в 3500 евро, но страховка всё оплатила... Вот единственный случай за 16 лет...
Юра Механич
Пипец, обидно...,а я недавно новую зимнюю резину купил (старая хоть и с высоким рисунком была, но 5-ти летка уже) и пару недель назад делал осмотр тормозной , удалил пыль, грязь, ржавчину с суппортов, смазал направляющие, чуть прокачал..
муж был за рулем, ночью зимой вылетаем из-за горки, а на дороге лошади стоят... обочины практически нет, думала, все. песец.. . муж каким-то чудом сумел затормозить буквально в 2-х см... шипы спасли... поседели все трое - муж, я и та лошадь...
Повезло! А я раз Газель догнал таки.. полметра не хватило, асфальт сырой был. Зы.. передомной водятел на встречку, и в попутную газель вошел в лоб.. Еле достали и за руля козла этого, прижало.
Юра Механич
Вот по этому я и сзади заставляю всех пристёгиваться, всякое бывает.
Вчера, успел притормозить перед собакой. Одна выскочила на дорогу, а две умницы стояли, на обочине.
По долгу службы дичь всякую вижу через лобовик, но на лесных дорогах где скорость не более 30, так что благополучно, для дичи: ) разъезжаемся. Но все же на трассе зайца сбивал, был на "шохе", ударил судя по всему защитой картера. А зайца мужики сварили в гараже
Отец как то с Китая выехал ехал по трассе на ближнем по гололеду тут мама ему на сотку позвонила он поболтал тока сотку убирать видит что то шевелится дальний врубает а там стадо лошадей скорость 80 тормозить некуда!! ! сложило бы и выкинуло! он канешно скорость снижает ну ужу все столконовения не избежать! смотрит обочина большая на обочину сьезжает (ах да кстати с ним мужик ехал тот в панель вцепился) думал говорит хоть боком ударю чем всю морду в хлам! удачно получилось лошади шуганулись и взяли правее! остановились говорит у обоих седце кк у бешаной собаки! колотилось
Юра Механич
Мои попутчицы тож перепугались, от резкого, мощного замедления у них сумки из рук вылетели...
Давно, видел как на автомагистрали несколько жигулей словили коров... .
Зрелище я вам скажу, машины все перевернуты, коровы раскиданы по асфальту. Вот вам и автомагистраль...
У меня не было. Товарищь двигался за городом в тёмное время суток. До этого какой-то бусик сбил корову и она лежала на дороге. Он её не заметил и на скорости перелител её. Благо не перевирнулся. Потом купил на разборке новый фартук и бампер. Радиатор и усилители передка не повредило. Получилось как он рассказал. на встречу ехал автомобиль. И он просто не увидел её на трасе. А был ещё случай. Ехали на оформление Нивы в МРЭО. Двигались метрах в пятидесяти от впереди идущего транспортного средства. На скорости примерно 60 - 70 км/ч. И тут между нами падает сухая ветка с тополя. Ростущего по правую сторону дороги. И перекрывает полосу движения. Водитель с которым ехали среагировал и выехал на встречку. Ветка прошлась по передней правой стойке и по зеркалу. Зеркало сложилось. Остановились, поправили зеркало и поехали дальше. Я вот думаю а если бы эта ветка упала нам на крышу. Преличная такая метров пять в длину. Бывают всякие случаи. нужно всегда быть внимательным!!!
ага. зимой шел где то так же сотку, а по встречке фурист слишком разогнавшийся понимая что догоняет впередиидушую фуру вышел мне в лоб. тормозить по дистанции без вариантов, обочины практически нет, в общем по откосу дороги по снегу уходил. самое смешное что даже выскочил обратно на трассу. постоянный полный рулит))))
Ехали как-то из Казахстана с подругой, возвращались затемно, на трассе Самара- Тольятти ( не освещена, лес) вылетел олененок прямо метрах в10-15, попал в свет фар. Ехали 80км/час. На полном торможении сбили. Он выскочил и так и остался в свете фар, сворачивать некуда-темно, обзор плохой, не стала менять полосу движения. Подруга вопит, у обеих ноги дрожжат, вышли, посмотрели-результат-треснула решетка радиатора и немного помялся бампер. Ощущения не из приятных, когда сбиваешь мягкое тело, пусть животное. С тех пор я понимаю высказывание: "Ну ты и олень! "
Однажды еду еду, вдруг, из-за кустов, выскакивает псина в метр ростом и с лаем бросается под колеса.. . Глухой удар.. . Псина в хлам, у меня помято крыло, бампер и разбита фара. Хозяина за шиворот на место ДТП, ГАИ, суд - хозяин оплатил все убытки с лихвой.
cбивал зайца... на бмв. . -фартук и 2 туманки
Юра Механич
У меня друг кошку в деревне сбил на Опеле - бампер трещину дал...
Вам повезло. У нас в области два случая столкновений с лосями со смертельным исходом.
Юра Механич
Офигеть, да уж, точно повезло.
Лоси и олени сейчас выходят кушать соль, которой посыпают дороги ( там где солью а не современными реагентами))) . Встречаются постоянно. Пока замечал вовремя. Еще опасны кабаны- я однажды встретил отряд перебегавший дорогу- чуть успел остановиться да и ...пришлось ждать пока последний не перейдет....)