ПДД, вождение
Если ехать около 100 км\ч , т.е. на 5й скорости и стало нужно экстренно затормозить
а все тормоза отказали, если переключитсься с пятой на заднюю и газануть, насколько быстро затормозит машина? И вообще затормозит ли она ?
хрен заднюю воткнешь
я так зимой тормознула-кружилась по всей дороги (
машина отьезжавшая от магазина не пропустила меня-перед моим носом уехала а я докружилась до кувета (
та машина скрылась. и даже не оглянулись
затормозит после столкновения!!!
Задняя не включится. Включишь первую оборвет сцепление. 1. На пониженные переключаться по мере снижения скорости. 2. Постараться "накачать" тормоза - если там что то осталось, то несколько качков могут как то притормозить3. Тормозить машину об окружающие предметы (бордюр, машины, стены и т. д.) .
А вообще.. . Почитай "автоликбез" Юрия Гейко.
Кто тебе сказал, что можно включить заднюю и если даже бы ты смог, от твоей коробки и мотора остались бы куски металла.
Если у тебя телега, то лучше выпрыгивай на ходу, а если машина, то везде стоят двухконтурные тормаза и один всегда сработает контур или на худой конец ручник. Просто выключи зажигание и на третью передачу, не ниже и маневрируй. Если сильно опасно для людей, то лучший экстреный тормоз ближайший столб... не забывайте пристёгиватьсяремнями, руль не поломаешь)))))))) )
А на будущее всегда следи за тормозами - это гарнтия твоей жизни, твоего авто и окружающих людей, животных и деревьев. Да и про дома забыл из тоже ломают, когда в голове тормазов нету. (это не про тебя)
Самое лучшее в данном случае переключиться на 4-ю и выключить зажигание, позже переключиться на 3-ю.
Заднюю ни под каким видом не воткнёшь.. . Там синхронизаторов нету.. . Да если б и были. Всё равно все шестерни поломаются...
1 скорость, выключить зажигание, ручник на себя (всё одновременно и быстро)
Нату Сик
полетит коробка
Наталья Сан
Я бы с сотни со второй хотя бы начал. Жить хотца )
Только не надо пробовать - хорошего ничего из этого не выйдет. при хорошей видимости можно заранее сориентироваться, а при плохой, на фига так ехать?!)))
на скорости заднюю включить?? ? получиться?? ? ручником аккуратно, чтоб не выкинуло с дороги...
1. Не вклюсится задняя до остановки.
2. Даже если включится перевернется машина нахрен. (попробуй хотябы первую воткни километров с 60-70 всё понятно станет)
Первая передача, ключ, ручник. А задняя вылетит.
Нет, задняя не врубится из-за блокировки, но если постаратся но можно включить, в этом случае синхронизатору хана, коробка возможно разлетится и двигатель заглохнет. Экстренное торможение не возможно, нужно втыкать пониженные передачи с понижениеим скорости и лучше увернуться от препятствия, заехать на гравий или газон до 60 км/ч. Если на асфальте, то до 40 км\ч потянуть ручник. И ещё, если тормоза не работают, то попробуете резко до пола ударить по педали тормоза, может сработает блокирвока колёс.
ну если на 100 ты едешь на 5, то можно смело переключаться на 3- движок сам начнем тормозить машину!! ! ну а потом уже 2, а затем 1!
заднюю у тебя сил не хватит включить, ручник только может развернуть машину на такой скорости!
и не гоняй)))
не получтся, на ходу на заднюю не переключишся как ни старайся
втыкай первую скорость)) ) но это если очень срочно))
ты заднюю не воткнешь скорость, тормозить только скоростями на понижение передач
На заднюю не переключится.
проезывистое нажатие на тормоз, чтобы не заблокировало колёса и ручник