ПДД, вождение

Когда возникает ситуация, при которой одновременно нужно жать педаль тормоза, сцепления и газа и ещё подруливать-такое воз

можно на механике-так было однажды?
Да постоянно. . Трогание в крутую горку, с грузом, выезд из узкого изогнутого проезда на оживлённую улицу. . Ни сантиметра назад! Зимой в гололёд на газеле с нешипованной резиной. . .И главное - ручник отсутствует как таковой!
Ержан Турехан
Лучший ответ
Да. Когда водитель идиот и лишён способности предвидеть возможную ситуацию. Или во время войны.
Марина Омегова
Если вы Себастьян Лёб, то только так и будете ездить.
Ольга Цифарова
Когда движок не исправен и глохнет на низких оборотах, а надо тормозить и не заглохнуть.
Вальдес ****
Раньше так рекомендовали проезжать ж. д. переезд.
в автоспорте это стандартная ситуация перед поворотом - правой ногой одновременно давится тормоз и газ, левой выжимается сцепление для переключения передачи, а рулем корректируется траектория. суть мероприятия в том, чтобы в момент торможения успеть перегазовать и переключиться вниз, дабы не терять время.
Если задаете подобный вопрос, значит практики очень мало и не пытайтесь воспроизвести ногами описанную ситуацию. С практикой (минимум лет пять) подобные вопросы отпадут.
Сложно представить такую ситуацию, вижу лишь один вариант задействовать все педали - неопытный водитель трогаеться в горку с не исправным ручником.
Поскольку подобный стиль вождения абсолютно неверен, неприемлем и аварийно опасен - лучше не использовать.
Первое чему учат на вождении - правая нога должна давить или на тормоз или на газ и никак иначе.
Но это в принципе возможно - если стопу правой ноги вывернуть вбок и носком жать на тормоз, а пяткой на газ.
Два варианта в голову приходит:
1. Ралли. Стандартный приём для поддержания оборотов на торможении.

2. Если на тяжелом авто с неисправным ручником нужно тронутся в горку.
Ты слишком гиперактивный .
A.
Alexator .