ПДД, вождение
вопрос про переключение передач
Например, скорость 60 км/ч, включаю 4-ю передачу разгоняюсь до 80 км/ч, затем сбрасываю и еду на нейтралке, когда скорость опускается до 60 км/ч опять включаю четвертую и так далее. Как такое переключение влияет на расход топлива???
с момента старта разгоняй машину на до 2 000 - 2 500 тысяч.... разгоняй плавно и затем переключайся, и так на каждой передаче.... с четвертой на пятую чуть интереснее, на пятую переключаться нужно после 100 - 110 км\ч.... вот если так будешь ездить расход будет минимальным
Расход увеличивается
Это тупость, держи 80 в натяг будет минимальный расход, при разгоне авто тратит в разы больше
Ты ещё и двигатель на это время глуши, делал у меня так один знакомый экономист.. .
Да будет, экономия но небольшая...
Заработай на горючку и не думай о частностях
при описанной схеме вы расходуете топлива на копейки больше чем при том чтобы держать мотор под нагрузкой постоянно.
а разве нейтралка едет не на холостом ходу? в таком случае расхода топлива не будет. или я не права?
Айрат, ерунда все это. Равноускоренное и равнозамедленное движение -размеренная езда дает экономию и бензина и ходовой. А дерганье-это первый признак плохого вождения, расход тоже увеличивается. Вся экономия сводится на ноль при последующем разгоне и нет запаса на маневр, а бывает так нужно ускориться. Это я отношу и к "гонщикам".Самому токрасавцу может и нормально, но пассажиры при этом как на Американских горках -удовольствие сомнительное.
на расход может и влияет чуток (и то смотря какая машина, на карбюраторной, наверное больше экономии), зато вот на нейтралке ездить опасно, вылетит кто-нибудь неожиданно, и мало ли с перепугу какую передачу воткнешь! плюс получается больший износ двигаля!
Чем выше передача, тем выше скорость, меньше мощьность, и меньше расход топлива твоц сплсоб больше топлива сжирает, чем бы ты перешел на 5 или продолжал двигаться на4
нет а вообще плавный разгон и плавное тормажение дает хороший результат экономии
ты разгонись до 100 и R вруби расход сразу уменьшется!