Юл
Юлия

Подскажите пожалуйста примеры англицизмов во французской моде по теме одежда! ! умоляяяю)))

Полина Тарасова

Bikini/ biquini, body (в знач. корсет и аналогичное женское нижнее бельё без рукавов) , bóxer (разновидность мужских трусов) , jersey (вязаная трикотажная одежда) , mocasín (от англ. moccasin, обувь) , рijama (пижама) рoliéster (материал для одежды, от англ. «polyester»), shorts (шорты) , slip (разновидность нижнего мужского белья) , top (разновидность бюстгальтера для занятия спортом)

botillions - невысокие сапожки; grange - небрежная укладка волос, vintage - одежда, предметы обихода, автомобили и пр. прошлого в современной интерпретации (в стиле ретро) .

(filler/ filleur - наполнитель для локальных инъекций, используемых в контурной пластике лица без хирургического вмешательства; boots - невысокие сапоги (под брюки) ; string - узкие плавки; relooker - придавать новый вид; look – (разг. ) внешний вид; стиль)

- --- -

Про unisex:

1.Unisexe, qui convient aux deux sexes.
2.Mixte, où les deux sexes ne sont pas séparés.

Traditionnellement le second sens de l’anglais unisex en fait un faux-ami du français unisexe qui est l’antonyme de mixte.
Par exemple, on traduit unisex clothing (premier sens) par « vêtement unisexe », mais unisex school (second sens) par « école mixte » et non
« école unisexe » qui signifie traditionnellement l’inverse.