Ольга Метелькова

Сколько получает Жокей и, куда нужно поступать, чтобы им быть? Заранее спасибо!

Юрий Петрушин

Идти на ипподром, ухаживать за лошадями, учиться верховой езде, к работе жокеев, брать у них уроки, так как в России есть только два специализированных учреждения, где можно приобрести профессию жокея: училище при конном заводе "Кавказ" в Краснодарском крае и училище при Пятигорском ипподроме.

ДЕВУШКА-ЖОКЕЙ КСЕНИЯ ШРАМКО
фото из Интернета

И ещё следует помнить о том, что «жокеями становятся только очень худые, субтильные парни и девушки. Они не могут позволить себе ни грамма лишнего веса» .

Заработки российских и зарубежных жокеев различаются в разы, несмотря на то что везде они составляют 10% от выигрыша. На Западе жокей получает 100-500 тысяч долларов за первый приз, в России – 100-500 тысяч рублей. Кроме того, у российских жокеев в разы меньше возможностей заработать. Если в России проходит около сотни скачек в год, то в США – более 3000.

Ещё рекомендую прочесть (здесь и о том, как становятся жокеями, и о том, каковы их заработки, и о необходимых для жокея личных качествах) :
1. «Жокей»
2. «Жокеи» – http://prof.biografguru.ru/about/zhokei/?q=3000&dp=396

► ► ► ВИДЕО «РАБОТА ЖОКЕЯ»

Юрий Юрий

на конюшню