Екатерина Сергеева

Для чего пчелы делают мед?

Я не дурак и понимаю, что мы его едим и некоторые звери его тоже любят, но ведь это явно не заложено так природой.... Мы с женой задались вопросом и не знаем ответа=( просим помощи знатоков

Денис Милютин

Насколько я знаю, мед нужен пчелам как запас еды на зиму; В теплое время года они собирают пыльцу и делают из нее мед, а зимой этим медом и питаются.

Илья

это их запас на зиму) ведь пыльцы не найдешь зимой.. . поэтому они преобразуют ее в мед и распределяют по сотам.

Ol
Olga

Они для себя делают чтоб хавать в холода, а наглые люди отнимают у них его)