Светлана

Можно ли купить щенка мальчика,если дома есть беременная сука ???

У нас йоркширский терьер,которая сейчас в положении,но хотим купить ей мальчика и на данный момент есть отличные щенки) Хотели сегодня забрать малыша,но ветеринар запретил...говорит,что может повлиять негативно на беременность((( Правда ли это??? Перенести покупку?

Modest Zvyagintsev

Негативно в плане чего? Не поняла ( Если только щен с играми лезть к собачке будет, а ей беречься надо, от прыжков и сильной беготни беречься со второго месяца. Больше никак. Если сможете следить за собаками постоянно, сами занимать и играть со щенком, сводя его общение со старшей к минимуму, то берите. Еще учтите, что беременная собака ревниво относится к своей территории и может обидеть щенка, покусать его.
Если хотите щенка именно из этих щенков, которых продают, то договоритесь о передержке, заплатив предоплату.

Света Верясова

Сука может попытаться загрызть щенка, поскольку он для нее чужой, а она будет пытаться сохранить кормовую базу для своих щенков. Известны случаи, когда беременные суки уничтожали щенков у других сук, живущих с ними вместе. Лучше покупать щенка после того, как сука родит и выкормит щенков.

Анастасия Бирюкова

покупать мальчика под одну суку бредовая идея, пока вы его вырастите вязок суке останется по минимуму, да и сука вяжется раз в год и не более 6 раз за жизнь, а развязанному кобелю вязаться надо ЕЖЕМЕСЯЧНО, во время течек у вас будут завывания, метки на углах и отказ от еды, вам оно надо?

Михаил Аверьянов

Беременая сука, вам кем приходится?

Ируська Андреева

сука начнет нервничать, зачем ей пока такие изменения "в стае"

Рустам Рустам

Договоритесь с заводчиком, внесите аванс, а заберете щенка попозже, когда ваша девуля родит и выкормит малышей.

Кай Романо

Можете купить малыша, но чтобы до родов сука его не видела, прячте кобелька в комнате и не показываете.

Вячеслав Фокин

Не нужно, это только стресс для суки.
Она начнёт ревновать и беспокоится, а когда появятся свои детки то может и начнёт нападать на щенка (мальчика) которому будет интересно посмотреть и узнать что за малютки лежат всё время у мамки.
Лучше подождать, стресс во время беременности может плохо закончиться: выкидышь, отказ от детей, потеря молока и т. д.