Алеся Самошкина

Красивая тюбетейка. Откуда она, мужская или женская и можно ли ее носить повседневно????

Вещь ручной работы и главное мне идет)))) Но, поскольку, это относится к "ЭТНО",хотелось бы подробностей!! ! Подозреваю, что это из Узбекистана!

Спасибо за реакцию, но не удовлетворен ответом, хотелось бы подробностей!!!

Елена Юн

В узбекистане и таджикистане тюбитейки носят ежедневно и стар и млад \\ это очень красивый головной убор \\ это национальный колорит\\тюбитейки для мужчин \\только черные или синие \\а вот для женщин все тюбитейки расписаные\\очень красивые\\расшиты они бисером и разноцветными нитками \\есть даже произведения искуств \\если вас не смущают косые взгляды прохожих \\то носите на здоровья \\тем более если вам идет\\ УСПЕХА

Екатерина Мирошниченко

Это женская тюбитейка. Согласна с Романом, что мужские только черные или синие о скромно украшенные, неброское серебристое шитьё.
Замужние женщины в Узбекистане хотят в цветных платках, а не в тюбитейках.
В первый год замужества молодая жена ходит нарядно одетая и в красивой тюбитейке.
Вышивка интересная, возможно это традиционный узор одного из регионов Средней Азии.