Татьяна Фишина

Помогите! Имею ли я право на отсрочку? Если есть юристы, подскажите пожалуйста!!!

Я обучаюсь в колледже, после 9 класса. Мне дали законную отсрочку до 20 лет, но как оказалось, моя профессия еще не получила гос. аккредитацию и мне отменили отсрочку и призвали в армию. (Я подписал повестку об отправке, под давлением) После чего я перевелся на другую профессию с аккредитацией, мне дали все документы из колледжа, НО в военкомате мне отказали в отсрочке, мотивируя тем, что число перевода в другую группу позже числа моего призыва в армию. Скажите пожалуйста - имею ли я право получить отсрочку до 20 лет в данном случае? И есть ли смысл обжаловать это решение ?

Повестка на 25 число ЭТОГО месяца!

Анна Малышева

Смысл обратиться в суд есть, ты прав в этой ситуации, а военкомат нет!

Юлия Меркулова

Николай, теперь уже поздно. Вопрос - вам сколько лет-то? еСли 20, то в армию! Да, наплевать на гос. аккредитацию професии. Есть у колледжа гос. регистрация? Есть? Тогда отсрочка действует ДО 20 ЛЕТ! Перевелись? Это когда вы успели-то так? ТАК НЕ БЫВАЕТ. Вам ведь учиться придёётся по-новому.. . Т. е. вы прерываете своё обучение, а это попадает под призыв. Вся это ля-ля-ля про подписание под давлением, или не получением повестки и прочее, давно уже НЕ ПРОКАТЫВАЕТ! Надо было РАНЬШЕ нести справку. И раньше переводиться. А сейчас-то чего? Смеюсь, в ...(не буду писать об этих городах) пытаются за взятку не пойти в армию, а я вернулся из города, где ищут способ именно попасть в армию ( в т. ч. и за деньги) . Люди понимают, что потихоньку государство поворачивается в нормальной службе и что для нормальной работы нужны именно, отслужившие уже мужчины. Агитировать не буду вас. Только что вы теряете? Так и эдак служить будете. Потом вернётесь и продолжите учебу, но уже более взрослым человеком. К тому же найдёте себе место для работы (пока учитесь, начнёте подрабатывать) и для работодателя очень хорошо - вас примешь на работу, а вы в армию пойдёте.... А здесь вы уже готовый специалист и будете работать долго на одном месте. К тому же.. . вы забыли про лУбоФФФ.. . а ведь дети от неё бывают же.. . А так вы только ...а тут БАЦ! повестка.... Прощай цыганка Сэра.. . Шучу. А отслужите уже? Вы уже не оставите свою девушку.. . Так что решайте. НО: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БОРТ! Удачи. Хотя если уж так не хочется сейчас в армию, то можете НАПИСАТЬ В ВОЕНКОМАТ, именно написать и не посылать, а отнести им (вас же не посадят там на цепь до 25-го...) . Что-то вроде - Военному комиссрау.. . от ...паспорт ...проживающего по адресу.. . Заявление Прошу отменить решение о моём призыве, так как у меня вами выданная отсрочка от армии до 20 лет, на время моего обучения в колледже. Справка в личном деле. Считаю решение о отмене отсрочки незаконным. Прошу довести до меня законное основание для отмене выданной вами отсрочки. ВСТАВЛЯЮ: Так как я (вы) собираюсь ОСТАТЬСЯ В АРМИИ НА КОНТРАКТНУЮ СЛУЖБУ, но призыв ДО ОКОНЧАНИЯ обучение ЛИШАЕТ МЕНЯ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, так как НЕ ПОЛУЧЕНО СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!! ! Прошу предоставить получение среднего образования. Дата, Подпись, Фамилия. И пусть они репу чешут. Отнесите к концу их рабочего дня туда, в канцелярию и пусть зарегистрируют её при вас. Ну, или фото сделайте, что сдали её. (хотя вот для страховки, можете и почтой послать им тогда) На все разговоры, типа: поздно пить Боржоми, если ипечень съело или, что уклоняешься мол.. . Ответ: Нет, всё равно служить буду, но прерывать обучение не желаю, к тому же армии нужны именно грамотные специалисты, а не неучи. ВОТ!! ! НАШЕЛ!! ! На контракт берут только со средним образованием, а его пока у вас нет. Т. е. военокомат лишает вас права служить по контракту и без оснований. Т. е. сами определитесь и ПИШИТЕ!

Дмитрий Бутусов

По повестке не ходи - напиши заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения с копиями всех документов и описанием всего происходящего и отправь по почте России. Приложи заявление о предоставлении отсрочки ввиду вышесказанного. Квиточек об отправке и копию отправленного сохрани.
Т. о. ты вступаешь в переписку и не идешь в армию до принятия конкретного решения, т. е. до получения письменного ответа на твое заявление. Главное - не ходи и не попадайся им в руки до получения ОФИЦИАЛЬНОГО ответа. Иначе нажмут и заберут.

Ру
Рус

Так тебя уже перевели на другую профессию по которой дается отсрочка или еще нет?
Если ты уже зачислен на ту профессию, то ты имеешь право на отсрочку. Обжалуй решение в вышестоящим военкомате или в суде.
Ну и еще, если у тебя возрастают сроки обучения из-за перевода, то отсрочку ты не получишь

Андрей Михоленко

У вас сейчас только один путь, - обжалование принятого решения в вышестоящей призывной комиссии, либо в суде. Только они имеют право отменить решение райПК о призыве. Только делать это нужно до даты отправки, а не после того как тебя начнут с ментами разыскивать. И обязательно нужно уведомить военкомат о факте обжалования, что бы они знали, что все призывные действия приостановлены до вступления в законную силу решения по вашей жалобе.

Женя

Считаю, что нет шансов, раз уж перевелись после призыва и подписи повестки. Разумнее наверно сходить в армию, пока год...

Павлихин

повестка уже на отправку или только на медкомиссию?

Al
Alеnka

Все верно, право на отсрочку у вас потеряно. Отслужите, восстановитесь и доучитесь на том факультете, который вам мил.