Вася Петин

Мне 11 лет очень скучно подскажите чем заняться.

Ответ компьютер, телевизор планшет не считается .
И еще, то что вы предложите должно быть без помощи денег .
Покататься на велосипеде тоже не идет.
Нужно что то оригинальное, не просто выйти во двор и играть в игры, мне и всем моим друзьям уже это все надоело, хочется чего то нового .
И чтоб никуда не надо было ехать.
Заранее спасибо

Надо с друзьями

Почитать книгу не подходит

У меня нету компьютера

Виктория К

Если Вам действительно, скучно и нечего делать, то можете пересмотреть старые фильмы, которые вы ранее смотрели. Или же посмотреть Новые фильмы и сериалы, которые точно избавят Вас от скуки и от тоски. Также, полезным делом можно заняться, провести генеральную уборку в доме/квартире-очень увлекательное и нескучное занятие. Также, у Вас есть возможность согласовать встречу с друзьями на улице и прогуляться с ними 🙂

Можно также читать интересные и любимые книги, которые точно Вас избавят от скуки и займут надолго :))) не следует очень много времени проводить за компом.

Можете создавать красивые пейзажи и нотюрморты, которые всем понравятся. Это очень увлекательные занятия.

Можно также создавать красивые электронные открытки в интернете и отправлять их своим друзьям через электронную почту. Можете попробовать себя в составлении оригами или научиться создавать красивые подделки из бумаги, например.

А также-у Вас всегда есть возможность составить список тех дел, которые ожидают Вас на следующей неделе. Можно даже устроить с друзьями пижамную вечеринку. Можно составить список тех дел, которые Вам необходимо выполнить в ближайшее время или на днях!

Вариантов множество!

Виталий Юрьевич

Поиграть в компьютер

Алексей Руфов

как тимуровцы. . помогите пожилым. . наносите им воды, перекапайте. . в магазин идите..

Сергей Коновалов

Музыку хорошую послушайте.

Ма
Мария

Сходить на пляж.

Tanushka Skorokhodova

Новые игры в нете посмотри, вот мы с моими друзьями узнали про казаков-разбойников только в 14 лет и все лето в них играли было очень весело, или попросить родителей в тур поход по ближайшим лесам! а еще мы во дворе в углях картошку жарили, только костер кирпичиками обкладывали и воду держали рядом на всякий случай!

Myrza Sarybekov

Ну уж коль оригинальное, то.. . купи мешок гороху и подсчитай его количество. Ошибиться нельзя, потому песчитай не мешьше пяти раз. Если хоть раз не сойдётся с остальными четырьмя разами, то начинай посчёт ещё собранней, и зорче. Успехов, бидельныця!

Любовь Харитонова

А почитать книгу или комикс какой нибудь не пробовал!!!! И полезно и интересно!!!

Св
Светлана

почитайте книги, думаю, для вас это будет в новинку, поверьте, это будет настолько полезно для мозга, ехать никуда не надо, ещё книгу можно взять с собой, пошел в парк, сел на скамейку и читаешь, к тому же погода сейчас достаточно хорошая, и воздухом дышишь, и мозг развиваешь

Святослав Агафонов

спортом займись

Сергей Шуликин

Приберись у себя в комнате 🙂 поухаживай за своим домашним питомцем ( вымой его, угости чем - нибудь, или придумай что - то более интересное ) :3 помоги родителям 🙂 или ну уж поиграй в компьютерные игры 🙂 online 🙂

Asatur Ichmelyan

Ребенку в 11 лет нечем заняться, это очень странно ...Сходи с приятелями в поход, на рыбалку, покатайся на лодке, поиграйте в подвижную игру ...Хотя бы в следопыта , -это одна группа убегает и рисует на стенах домов, скамейках и т д стрелки по которым можно их найти . А следопыты идут по следу, вначале игры следопыты ждут 2 минуты пока "индейцы" не скроются из вида, а затем пускаются в погоню ...Можно так же взять мяч и сыграть в стеночку или в мини-футбол двое против двоих ...Вот я лично никогда не скучал и находил чем заняться, а компьютера у меня не было, даже не было магнитофона, а был проигрыватель для пластинок со сломанной иглой ..

Янина Плетнёва

Если без денег и прочего, идите с друзьями гулять, дело то найдется, скиньтесь на газировку и все.

Tatiana R

послушай музыку, позвони и поболтай с подругой, сходи в гости, пригласи в гости)