Байкер Саньча

монитор для пожилого бухгалтера

Подскажите, какой монитор желательно иметь бухгалтеру старшего возраста с неважным зрением.
Ходили в фирменные магазины. Советовали Dell 23" за цену почти 10 тыс руб.
Оправданы ли такие траты, когда много мониторов 21,5....23" за цену около 5 тыс руб

Ксения Комарова

Купите Самсунг. Те же матрицы используются, что и у Сони, а цена гораздо демократичнее. Про Делл забудьте - когда-то была уважаемая фирма, сейчас находится на грани банкротства и гонит шлак.

А "нагрузка на зрение" больше зависит сейчас не от фирмы-производителя, а от правильной настройки изображения на самом рабочем месте. Продукция разных фирм сейчас не очень сильно отличается (в том, что касается работы, а не игр)

Лена Солаченок

Оправданы, потому что это качественный монитор с матовым экраном и матрицей, которая более мягко и точно передает цвета, с лучшими углами обзора и т. д.
Особенно это важно для людей, у которых ослаблено зрение.
Что-нибудь вроде Dell 23" UltraSharp U2312HM

Вероника Лукьянова

Можете смело брать 21,5....23" за 5 тыс руб! Главное, что бы разрешение было не высоким.. . Если вы, например, возьмёте 21,5 с разрешением 1920*1080, то шрифт будет очень мелким! Хотя разрешение можно убавить, но за большое разрешение вы опять таки переплатите. Поэтому разрешение лучше поменьше: и шрифт будет крупным и цена не большая.

Dell 23" за цену почти 10 тыс руб.. . Вам предложили монитор с разрешением Full HD 1920*1080 и матрицей IPS. Такие мониторы обычно нужны тем, кто работает с растровой графикой (дизайнеры, фотографы) и тем, кто занимается обработкой видео.

До
Дображелаювсем

Тот у которого больше размер пиксела.
18.5 с разрешением 1366 x 768 или 19 с разрешением 1280х1024, дешево и шрифты будут крупными. Для работы бухгалтеру больше и не надо.
Но ни в коем случае не берите 21.5 и 23 с разрешением 1920х1080, для людей с плохим зрением это будет выколи глаза.

Далер Меликов

А зачем брать такой уж большой экран, когда можно просто поменять масштаб?

Мария Дзиндзюра

Да запросто, Монитор Dell 24" U2412M / LED / IPS / 16:10 / VGA, DVI, DisplayPort / 1920x1200 / черный - вот он ваш монитор, идеальный просто, да стоит 300$ но он стоит этих денег