Оксана Голенкова

есть ли програ по блокированию установки спутников, однокласников, тулбаров?

Жанна Парсегова

Нет, установку не блокирует, но удаляет всякую дрянь, наз. Toolbar Cleaner ...

Дмитрий Елаков

Есть - называется - руки. При установке софта не жми бездумно на "Далее" а снимай галки с ненужных компонентов.

Denis Kasumov

Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах
Скачать

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

Евгений Крайнов

а ручками галочи поубирать при установке уже не феншуйно?