Дмитрий Головкин

Зачем РЖД распродает свои дочерние компании?

Ай
Айгуль

Избавляется от недоходных филиалов. .
Простор для воровства, можно проводить взиморасчеты внутри РЖД.
Как в "Газпроме" все разделили, добыча, переработка, ремонт, транспортировка, продажа - все отдельно

Салават Буляков

Не иначе скоро государство за них возьмется. Давно пора.

Вл
Владимир

А зачем нам это знать?
У нас своих дел хватает, без РЖД и их дочерних компаний.

Тимон

так сначала рздербанили железную дорогу на сотни мелких "дочерних предприятий", затем сделали их нерентабельными, теперь продают.
"если звёзды кто-то зажигает, значит это кому-нибудь нужно. " Маяковский.

Наталья Михайлова

избавляются от балласта

Максим С

заметают следы жизнедеятельности....

Елена Копаница

Антимонопольный закон. Чтобы не платить штрафы. Плюс убыток списать.

Лариса Куценко

этот ребус пока без ответа, какая-то многоходовка