Борис Пустоветов

Первая область Украины?

Виктория Кулакова

Бессмысленный вопрос. Области - это искусственные образования, какая разница всем, кроме чиновников из администраций (для которых просто есть лишний повод гульнуть) , когда была подписана бумажка про создание области?
Но если интересно - 27 февраля 1932 были созданы Киевская, Винницкпя, Днепропетровская, Одесская й Харковская области. Как раз для перехода от раскулачивания и колективизации к Голодомору.

Ан
Анастасия

Киевская