Виталик Моисеев

Вопрос про iPhone. Чем отличается вилка iPhone от любого другого телефона?

Ирина Карева

Какая вилка?

Если речь о разъёме для подключения зарядного устройства или кабеля, то у iPhone - свой собственный тип разъёма (причём в 5-ой модели - другой тип) .

Если же речь о зарядном устройстве (самой вилке, которая вставляется в розетку и в которую вставляется USB-кабеля Айфона) - то, в сущности, ничем. Вполне себе стандартная USB-вилка. Но у разных производителей могут быть различные требования к качеству напряжения и разный способ различения "зарядное устройство/компьютер" в телефоне, поэтому всегда лучше использовать "родное" зарядное устройство (это касается не только Apple).