Мария

Чем настойчивость отличается от упрямства????

Мария Милакова

Упрямство подчиняется "ХОЧУ", а настойчивость - "НЕОБХОДИМО".".

Филиппов Вадим

Тяжело быть асфальтом и холодным и горячим

Ксюшка Лукичева

Настойчивость отличается от упрямства тем, что желание достичь результата определяется разными мотивами, а не лишь мотивом самоутверждения, как при упрямстве.

Татьяна ***

Настойчивый ищет варианты, а упрямый настаивает на одном.

Merym Sarybaeva

Настойчивость появляется от желания и видения цели, видения ее важности. Упрямство - это скорее глупость. Упрямство появляется из желания быть правым ( не важно прав ли ты на самом деле или нет)

Гульсина Ашурова

Настойчивость целенаправленное. осознанное. а упрямство может быть целенаправленным и подсознательным. характером человека. и проявиться в чём угодно. заклалось это с 3-4 лет.
По мощности упрямство может быть выше. чем настойчивость к движению к цели! и привести к ошеломительному успеху.

Янина Плетнёва

настойчивость конструктивна
упрямство - нет