Юрман

Чем упрямство отличается от упорства ?

Добрый вечер.

Димитрий Бобров

Упорство - неотступность в достижении цели. При этом методы следования к цели, могут меняться.
Упрямство - неотступность в следовании своему решению (иногда и ошибочному)

Или по другому говоря, упрямство - краткосрочная эмоция, упорство - продолжительное чувство.

Иван Ткаченко

Упорство -продвижение, упрямство - торможение или полный ступор.)

Би
Бика

наличием цели.... с упорством преследуется какая-то цель.... упрямство.... просто лишь бы по моему...

Андрей Михоленко

Упрямство, в отличие от упорства, идет с некоторыми чертами дебилизма.

Oльга Aршаева

Упрямство-твердоголовие, а упорство-целенаправленное постижение поставленной цели.

Данил

тем же чем последовательность от тупости

Юлия Воропаева

Упрямство - это когда человек ничего и слушать не хочет, прет свое, а упорство, например, в работе.

Вячеслав Раевский

тонкая грань. . .упорство - направленное усилие во вне, а упрямство - во внутрь)

На
Наталья

упрямство когда назло, пусть будет мне хуже ...упорство - разумное постоянство в достижении цели.

Алексей Казанцев

Ничем не отличается, это одно и то же чувство. Только в одном случае сублимированное, а в другом регрессированное