Маргарита Ушакова

В чем разница между упорством и упрямством?

На
Надежда

Упорство-достижение своей цели любым способом. Упрямство-отказ от каких либо действий под любым предлогом

Айдай

Упорство это достижение цели во что бы это не стало. Упрямство это не желание понимать очевидные факты.

Алла

В написании. Оба качества достойны уважения. Пример: все курят, пьют алкогольные напитки, а он, упрямый, не делает этого, упорно утверждая, что это - яд. Так что главное - разум. Прилагающиеся к нему упорство и упрямство, только на пользу разумному человеку.

Ро
Роберт

В конечной цели действия.

Wladimir

Упрямый смотрит, как баран - на новые ворота, а упорный, как козёл, пытается пройти через них.

Lo
Lolitta

Упорство со знаком +

Виктор

упрямый - стоит на месте, а упорный - движется вперёд