Ли
Литвинов

Зачем в СССР с бараньим упорством поддерживали чудовищно неэффективную колхозную систему?

Юл
Юлия

Согласен . Прекрасно помню те времена . Как только наступает пора сенокоса - так на месяц в какую нибудь заброшенную деревню ,поднимать неподъемное сельское хоз-во .Вроде бы и стада коров по полям и лугам паслось - а мяса в свободной торговле ни когда не было (про колбасу вообще молчу ) молоко всегда в огромных очередях доставалось - это в лучшем случае .

Яна

как не ученик так долбодятел.колхозы всю страну кормили а теперь ее кибуцы с американскими фермерами кормят..а поля чертополохом зарасли..нихера не знаешь так узнай сначала а потмо тролль.

Ру
Руслан

Особенно баранов развелось много, даже на ответах появились.

Ви
Виталя

Это просто новое крепостное право.
У колхозников не было паспортов.
У собак были.
Собаку можно было везти на самолете, а колхозника нет.

Наталия

Кто тебе такую хрень сказал???

Св
Светлана

Тут больше дело в идеологии. Если колхозы частично автоматизировать то сократится число крестьян (условно) а ссср как известно страна рабочих и крестьян. Если они будут не ими то они меньше буду поддерживать коммунизм по тому что будут в другом "классе людей". Да и еще по тому что власть была немного устаревшая живущая промышленностью прошлого более ручного считавшая чем больше людей на полях тем лучше.

Иван

" а выпуск продукции больше, чем в СССР"
Эту хрень Вам Д.Медведев сказал ?? Аграрный сектор девятый хрен без соли доедает. Массовые закупки с/х продукции зарубежом. О чем Вы ??
" а статистические данные Российского статистического агенства"
Да, да ! Эти скажут правду ))) И вообще у нас "стабильность" ))))

Ульяна

да уж каждую осень ездили "помогать колхозникам убирать урожай". только что то самих колхозников я на полях не видел

Оксана

Да-да-да больше. Зайдёшь в любой лобаз Великой Роиссии - чеснок китай, яблоки - край азербайджан, чаще турция. Картошка и та из израиля.
Рост сельского хоз-ва налицо.

Олег

Это к Брежневу.

Олеся

Просто правительству того времени в лице господ Брежнева и Хрущева это было экономически выгодно!

Са
Сашенька

а ты охринительный агроном?

Ле
Лена

Потому что иного упорства у них не было.

Вікторія

Как не поддерживать, если столько народу в нее угрохали.