Самойлова

Моя подруга незрячая...

Мы с ней знакомы полтора года и дружим около года. Ей 33 года. Но я ни разу не осмелилась спросить у нее, из-за чего у нее отсутствует зрение. Хотелось бы знать, надеется ли она на то, что у нее когда-нибудь появится зрение и возможно ли это. Как вы думаете, если я у нее спрошу, почему она не видит, то я её не обижу? Ей будет удобно? Или же не спрашивать вовсе?

Марина Кочеткова

Возможно она давно хочет поговорить об этом и ждёт этого вопроса. У меня бабушка была слепая и никогда меня не видела. Помню, как считала в детстве, что самое страшное испытание в жизни - это потерять зрение. Общаясь с человеком год и более, вы уже должны знать, что можно спросить, а о чём нужно промолчать

Лёнушка

когда человек хочет откровений,
он к этому и стремится.. .
ежели молчит,
значит, не желает,
чтобы лезли в душу...

Виктория С

Общайтесь с ней на равных.. не замечайте и не акцентируйтесь на отсутствии зрения.. . не допуская жалости, это унижает....

Екатерина Становова

спросите тактично

S[
Sal1M [Хроники]

помоги ей бог

Улугбек Эргашев

Нечего бояться. Нетактично спрашивать человека, который плохо видет: "Что будет, если ты ослепнешь? " Не ждите, пока сама заговорит - это вряд ли. Потому что ей неизвестно, интересно Вам или нет.