Эннка Сианка

Вопрос про общедомовые счетчики!!

Сейчас вышел закон о том, что нужено абсолютно всем ставить счетчики. . У нас дом всего на 8 квартир. На собрании в ЖЭУ заявили, что придут ставить общедомой на воду и обойдется это в 40тыс. 2 из 8 квартир не привотезированные. Они платить отказываются! Естественно многие возмущены. Имеют ли они право не платить??

ОК
Ольга Криницкая

Сейчас тоже этот вопрос выясняю. Короче - если по отдельному счёту, то наниматели не платят, если в составе СиРЖ, то платят.

Артур Теблойты

Совершенно напрасно эти "многие возмущены"!
А наниматели неприватизированных квартир совершенно правильно и законно отказываются!
Расходы на установку общедомовых счетчиков обязаны нести СОБСТВЕННИКИ жилых помещений, а собственником этих неприватизированных квартир является муниципалитет.
Вот с него ЖЭУ пусть и требует деньги!

Ол
Оленька

а зачем общедомовой? странно.... вам выгодней поставить внутриквартирный-он значительно дешевле и вы будете знать за что конкретно вы платите

Александр Немчинов

обязаны платить, установить и закрыть свой рот.
Собрание тут ни при чем!