Михаил Fox

Лох это эпитет? Лох это эпитет?

Екатерина

вообще лох изначально - это рыба, которая линяет, шкура на ней висит лоскутами и выглядит она жутко. Потом всех неопрятных людей стали называть лохами

Lo
Lolitta

это не эпитет) ) это неологизм, делающий менее грубым более грубое ругательство, скрывающееся данным словом.

Павлихин

Лох – это лох. Без лоха и жизнь плоха!

За
Замира

лох-это лох.. и всё.

Марина

Лох, по-немецки - дырка, отверстие, очко, по-французски - люнет.