Людмила Демидова

В двух папках было одинаковое количество тетрадей. После того, как из второй папки переложили в первую6 тетрадей, в пер

После того, как из второй папки переложили в первую6 тетрадей, в первой папке стало в 3 раза больше чем, во второй. Сколько тетрадей было в каждой папке первоначально?

Владислав

составляешь уравнение x+6 = 3*(x-6) и решаешь... получаем х=12)вроде так)