Владимир Додонов

Что делать с птенцом вороны?

Нашли птенца вороны. Совсем маленький. Просидел во дворе целый день. "Родителей" целый день не было. Вечером принесли домой. Одна лапа не двигается (нет хватательного рефлекса) . Консультировалась в ветеринарке по телефону. Сказали, что если лапа сломана - ее нужно ампутировать. Так ли это? Чем кормят птенцов? Он с удовольствием ест варенную курицу перемешенную с водой (взбили в блендере до состояния жидкой сметаны) . Очень активный. Завтра пойдем в ветеринарку. Думаю, что в ветгоспиталь при зоопарке. Может кто-нибудь подскажет другого врача, который специализируется на птицах?

Ветврача в г. Киеве.

Алкоголик Из Москвы

На Майбердс обратитесь, в раздел форума Врановые. Отвечают там не сразу, но там специалисты по конкретным видам пернатых и веты-орнитологи, они вам помогут. http://mybirds.ru/forums/ К обычным ветеринарам (НЕ орнитологам) с птицами обращаться не стоит. И тем более к таким у кого с ходу "ампутация".

Виктория

Отнесите срочно туда, где нашли, может, его родители все еще его ищут.

"Прекратите спасать малышей -слетков!! !Они не нуждаются в вашей помощи, тем более в том случае, если птицы вам не нужны. Если вы увидели, как оперенный малыш бегает по двору, а где-то в стороне летают его родители, то лучше закиньте малыша обратно на дерево. Его родители сами решат, что с ними делать.
Другое дело, если вам попался совершенно голый малыш, или вы видели, как его родители погибли, или птенец оказался инвалидом.

Просто замучили объявления типа: "Отдам вороненка в хорошие руки".
Открываю, а там содержимое: "Малыш здоров, активен, ест все, пытается летать.. .Отдаю, потому что нет возможности содержать....".
Навязывается вопрос: ну, и зачем его взяли, раз вы видите, что малыш учиться летать?
Причем пишут взрослые люди! "

http://mybirds.ru

Милька Я

растить

Ан
Анна

ну эээ.. . у меня не было питомца и я не поняла вопрос

Наталья Нагорная

блин насчет лапы подумать надо. . думаю, что на улице птенец уже не выживет, но есть вариант отвезти его к кому нибудь на дачу/деревню и сделать ему кормушку, пусть живет и радуеться

Татьяна Брызгунова

у меня соседка голубя такого взяла.. . выкормила, хотела отдать в голубятню. . потом посмотрела какие там условия. . дело было зимой. . хозяин голубятни завел туда. Говорит, вот эти птички скукожились, замерзли значит, все.. . Она посмотрела. . И оставила его себе, жалко стало. Сейчас он из газеты слепил себе голубиху и гнездо и вокруг нее хороводы водит... ) А лапа. . заживет!

Виталий Найпак

вам нужен не ветеринар а орнитолог

Татьяна Крылова

Копать чрвей и кормить месяц 5 разов в день