Анна

кто пил редуксин при гв напишите оч интересно

Мария Смусенко

я не применяла - личного опыта нет.
Но в инструкции чётко сказано - при грудном вскармливании этот препарат противопоказан.
Я на вашем месте не стала бы рисковать:
1. потому что кормите дитя. А препарат действует на сам мозг и может изменить количество молока... влияя на гормоны регулируемые мозгом, а потом уже разными органами.
2. этот препарат попадает в грудное молоко и не известно как он будет дейстовать на дитя.
3. после родов, да ещё при лактации - организм находится в некоторой гормональной перестройке и в этот момент лучше на него не влиять. Вот когда, бросите кормить и всё восстановится (месячные) - вот тогда, пожалуйста.

А самое главное на данный момент - это кормление дитя естественным процессом, особенно когда с молоком нет проблем. Поэтому применяйте пока что естественные методы борьбы - спорт и диета (только не строгая. можно употреблять всё, только поменьше жареного, жирного и сладкого) .