Алексей Скоробогатов

Сахароза. Строение, распространение в природе и применение сахарозы! Подскажите ответы на вопрос!

Рустам М

Как раз мы это в техникуме проходили вот месяц назад. Если что то надо будет можете мне написать у меня целый конспект на эту тему.
C12H22O11
Содержится в сахарной свекле и в сахарном тростнике.
Сахароза белое кристалическое вещество, сладкая на вкус, хорошо растворима в воде, температура плавления 160 С
применение в качетве продуктов питания, в кондитерском производстве, путем гидролиза из нее получают искуственный мед
Ну вроде все написал если что то еще надо пишите мне в личку. За ошибки извините нету времени исправлять

Алексей Кутьев

Сахароза - дисахарид, состоящий из глюкозы и фруктозы (как показано на рисунке) . В природе распространена очень широко, накапливается в растениях. Мы её выделяем в основном из сахарной свёклы и сахарного тростника. Применение - в основном в пищевой промышленности и непосредственно с пищей!