Алексей Воробушков

Каким материалом можно заменить иглу от проигрывателя?

Я имею в виду если я буду делать иглу, то какие мне материалы брать?

Полина

все стебуться от не далекого ума. если не знаете чем помочь человеку лучше бы ни чего не писали.

Дима Гусев

Электрофон с пьезоэлектричекой головкой - корунд, с магнитоэлектрической - алмаз.
Не забудьте, корундовая игла в сечении - круглая, а алмазная - эллиптическая! )))
Удачи с напильником!)))

Людмила Берникова

в патефон еловые иголки сушеные можно

Алёнка Солнцева

материал называется "новая игла"

Марат

А смысл? Вы ещё играете на патефоне?

Катюша

А если ещё стерео, - так она из двух половинок состоит.

Николай Доронин

Если бы вы собирались изготовить вертолет или автомобиль я бы поверил, что все получится. А иголку для проигрывателя----не верю. Пустая затея.

Маргарита Морослина

Самодельный звукосниматель сделать, конечно, можно, но ты им убьёшь пластинку.

Дмитрий

Бамбуковые палочки..))

Айдай

как вариант - зубочистки из бамбука ( не шутка)... дешево и сердито... пластинку не гробит, так как давление головку патефона на пластинку очень велико... пластинка быстро изнашивается...
это я для патефона совет давал, а какой у вас проигрыватель - нужно смотреть))