Евгений

помогите, пожалуйста, решить задачу по химии)))!!

плотность паров циклоалкана по водороду равна 4. Молекула циклоалкана не имеет ответвлений от главной цепи. определите формулу и дайте название.

Big Z

Быть такого не может, потому что быть такого не может никогда. Вот по азоту плотность ЦИКЛОАЛКАНА может быть равна 4. А по водороду - НИКОГДА! Условие проверяй. По водороду плотность циклоалкана может быть равна 21, 28, 35, 42, 49, 56, 63, 21+7*N, где N - неотрицательное целое число. Не поверишь - можешь медленно умирать, но задачу эту ты не решишь никогда.