Александр Кметь

Почему эндуро шлем выглядит именно так какой он есть?

Для чего козырёк и "борода"? С открытыми понятно: лёгкий, обдувает лицо ветром, можно пить, говорить, плеватся в конце концов. интегралы тоже ясно: самые комфортные, в них не холодно, хорошая защищённость от воды, грязи, ветра и т. д. Но почему есть эндуро? Почему не соревнуются в интегралах? Почему даже форма "бороды" такая спецефичная?

Денис Шкватов

- козырек — защита от летящих из-под колеса впереди едущего грязи-земли-щебенки
- подбородок — защита нижней части лица от ударов
- в интегралах не соревнуются, т. к. интеграл существенно тяжелее, а такая серьезная защита головы в мотокроссе не нужна — скорости не те.