Soval Lngro

может ли Лямбда-зонд при нагреве перестать работать?

при долгом стоянии в пробке машина не набирает обороты, а как остынет опять всё нормально

Ольга Синица

Лямбда так себя не ведёт!
В прошивке алгоритм самокоррекции зажигания настроен у вас так, при перегреве делает бросок УОЗ в минус, а топливо в плюс (до разумного предела, чтоб не спалить катализатор)
Как то так))) )
Промойте парогенератором радиатор от мух и грязи, на скорости от мух и комаров радиатор с годами покрывается салом, на мойке его так просто невозьмёшь, соты только загнёт

Стас Кор

лямбда зонт работает, начиная от 300 до 800 градусов, для этого предусмотрен подогрев датчика.

Носир

Зачем гадать и тратить деньги на замену рабочих деталей? Проще сделать диагностику и заменить вышедшие из строя.

Екатерина Ищенко

По ДК, смесь только корректируется, и поэтому можно сказать точно, что дело не в нём.
Знал бы матчасть, тогда имел бы представление до какой т-ры он нагревается при движении! На ХХ он скорее остывает!