На
Наталия

Помогите сделать в паскале

1.)Дан массив целых чисел (n = 15), заполненный случайным образом числами из [-20, 50]. Удалить из него все элементы, в которых есть цифра 5. Вставить число k после всех элементов, кратных своему номеру (k вводить с клавиатуры) . Поменять местами первый положительный и последний отрицательный элементы.

2.)Дан двумерный массив размерностью 5x6, заполненный случайным образом целыми числами. Проверить, есть ли в данном массиве строка, в которой ровно два отрицательных элемента. Сформировать одномерный массив, каждый элемент которого равен произведению четных положительных элементов соответствующего столбца.

3.)Написать функцию, которая находит сумму заданных обыкновенных дробей.

Елена Фролова

стоимость работы 100руб.
пишите в личку