Марианна Уланова

Как называется растение, которое удаляет чувство голода на долгий срок?

Когда-то давно попадалась статья. В ней было описано растение, которое растет вроде где-то в тропиках.. . Смысл в чем, как там писал автор, если съесть один листочек, то наступает такое чувство насыщения, что человек около недели или даже больше может свободно не есть и прекрасно себя чувствовать при этом! Местные жители его и используют в пищу, зная свойства. К сожалению, не запомнила название. Растение кажется лиственное, как кустик выглядит:))))) ) Может кто-нибудь знает, как называется? Так хочется такие семена заиметь, вот честно!:))))

Ксения

Картошка!

Потому как "калир-канда" - это выдумки и ничего более

Яна

Два листочка утоляют голод. В Индии растет растение под местным названием "обмани желудок". Съев 1-2 листочка растения калир-канда, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, хотя листья не содержат ценных питательных веществ. Свойство растения создавать иллюзию сытости используется в изготовлении таблеток и настоев из листьев, которые с успехом используют люди, страдающие от избыточного веса.

Ка
Катя

конопля-кай на протяжении суток, а кушать не хочется неделю

Тамара

Кока. Подавляет голод. Растёт в тропиках