Василий Леман

йорк 3 мес. ушки не стоят, тяжёлые большие уши. можно ли им помочь подняться или не стоит?

ОК
Олег Карпенко

Если совсем лопухи и хрящ тяжелый - могут и не встать. Особенно если йорк - продукт народного разведения, с такими часто бывает. Так или иначе уши надо клеить. Брить и клеить. Так же можете подавать витамины с глюкозамином и хондроитином.
Ответчику выше - уши у йорков в основном с двух месяцев стоят.

Сергей Степанов

у меня у щенка были очень большие уши как у слона ) но как подрос всё встало на свои места )

Владимир Горицин

уши начинают стоять постепенно у щенков всех пород (где предусмотрены стоячие уши) . первые попытки поднять уши начинаются в 4 месяца примерно, может сначала подняться одно ухо, а второе нет, или подниматься потом снова опускаться. правильное постоянное положение уши примут в 6, а иногда и в 7 месяцев. до шести месяцев то что у щенка не стоят ушки- вполне нормально. помогать соответственно не надо-,время придет - ушки поднимутся =))