Зилола Туйчиева

Не стоит ушко у йорка

Здравствуйте! У нас такая вот проблемка. Йорку (девочка) 6 мес. ушки встали нормально, а когда щеночек начал зубки терять - упало одно ушко! Одно ухо нормально стоит, а другое болтается.. Собачка с отличной родословной. Массируем ушки, подклеивали, стригли пару раз, больше не можем (собачка не дается-очень вредная) . Не знаем что делать, есть шансы, что ухо встанет? А если одно болтаться будет, то нельзя будет в выставках участвовать? А если можно, то как это "нестоячее" ушко повлияет на оценку? Читали про пластику, но для выставок же нельзя использовать это? Меньше мы, конечно, собачку из-за этого любить не станет, но очень хочется, чтобы ухо встало. Опыта с собаками НЕТ. Этот щенок первый.
И сразу еще один задам вопрос. Можно как-нибудь характер поправить? Команды там, дрессировка? К пеленке с горем приучились и то иногда делаем "лужицы" где не нужно. Сама по себе собачка ОЧЕНЬ игривая и непослушная (такая же как и сестричка ее) . Думаю, что еще мы неправильно воспитываем.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ :3 :))))

Людмила Ковалева

Ну если для вас выставки-это оценка, то не волнуйтесь, разводную получите(лишь бы вязать, денег срубить хочется? Отличная родословная-еще не показатель ОТЛИЧНОЙ по качеству собаки). Если ухо уже стояло, то, конечно, есть шансы, что встанет вновь-продолжайте клеить. Мало ли что она не хочет. Воспитывать надо и приучать-не можете сами, сходите к кинологу.

Grisha Brinza

приклей

Илья Бузенков

Если ухо здоровое, и кровообращение в норме, то это даже необычно и изящно, такая приметная особенность пёсика. А ради выставок мучить животину не стоит.

Сергей Рябцев

Ушенковтакое бывает со временем все будет нормально не переживайте а вобше есть спец скочь для подклейки у моей также было сейчас одна из лучших породу не обманеш