Васелина

Программа на Си, ошибка

Должно выдавать сумму 3 чисел, среднее число и произведение, большое и меньшее число а в итоге выдает одни и те же огромные числа. Вот код:

#include
main()
{
int a,b,c,sum,ave,prod,small,large;

printf("Input three diferent integers:\n");
scanf("%d%d%d", &a, &b, &c);
sum=a+b+c;
ave=(a+b+c)/3;
prod=a*b*c;
printf("Sum is %d\n", &sum);
printf("Average is %d\n", &ave);
printf("Product is %d\n", &prod);
if (a printf("Largest is %d\n", &a);
if (b>a>c)
printf("Largest is %d\n", &b);
if (c>a>b)
printf("Largest is %d\n", &c);

return 0;
}

конец кода смешало
вот конец:
if (a printf("Largest is %d\n", &a);
if (b>a>c)
printf("Largest is %d\n", &b);
if (c>a>b)
printf("Largest is %d\n", &c);

первое дополнение опять смешало код
вот норм
if (a

Алексей Тарасов

Чушь. Надо писать if(a< b && b < c) и аналогично в остальных случаях.
А выражение a < b< c работает так: a< b вырабатывает 0 или 1, и уже они сравниваются с b 😉

Сергей Самойлов

Потому что ты везде в функциях ввода и вывода перед переменными зачем то понаставил амперсандов, ну и соответственно программа выводит тебе не значения переменных а их адрес в памяти. Нужно просто везде убрать амперсанды.
И еще небольшая подсказка - среднее арифметическое может быть дробным числом.