Олег Меньтюков

где можно найти грядки или как их сделать в игре Minecraft?

As
Asemoka

Возьми в руку мотыгу и нажми правой кнопкой мыши на блок земли или травы.
http://ru.minecraftwiki.net/Грядка

Людмила Гошко

Находишэ землю вспаливаешэ замлю правой кнопкой вот грядка готова но что б что нибудь росло надо провести воду

Зверева Елена

Там надо скрафтить мотыгу (вертикально две палочки в средних квадратиках в сетке крафта, а сверху два железа или камня или доски надо поставить горизонтально) . Короче как кирку только без одной верхней железки (или камня, или железа) . Потом надо мотыгой правой кнопкой бить по земле. Она станет похожей на грядку. Грядка должна быть рядом с водой или через один кубик от воды, то есть скорее всего придется реку какую-нить провести к грядкам (или на берегу прям грядки делать) . Теперь нужны семена. Их находят "ломая" траву. Обыкновенную траву, на равнинах ее много, да уж сама знаешь. Семена из нее выпадают ИНОГДА. Берешь семена и на грядку сажаешь. Со временем они вырастают. Ходить по грядкам нельзя: исчезут.

Кристина Остроух

Берешь семена и мотыгу, вспахиваешь землю ПКМ, и сажаешь семена ПКМ (а да рядом должна быть вода.