Карен Погосян

Как добиться чистых и коротких бассов?

Почему на всех саббуферах басс выходит одинаково - гул как в трубе? Как добиться четкого звучания, чтобы были короткие бассы (помоему это называется кач) . Был в студии звукозаписи, когда мне включили бассы, было такое ощущение, как будто звук бьет по груди. Как добиться такого эффекта? Может собрать активный буфер? В инете есть куча схем, но какая лучше? Может кто-нибудь поделится своим опытом, был бы очень благодарен. Паяльник держать умею в руках - собирал УНЧ на ТДА 7560, 8560, 1557, 7294.

Екатерина Смирнова

фильтр нижних частот имеет малую крутизну спада ачх . поэтому пролезает гул ( частоты выше 40-60 гц примерно ) . так что меняй фильтр или поставь два . один за другим

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

что бы получить хороший и мягкий нч звук - нужно всё делать самому.. . (от усилителя до фильтров АС)
заводское китайское гавно - на помойку...

Никита

Не в фильтрах дело, а в самой конструкции.... Отношение размеров ящика, динамика, и фазоинвертора, не позволяют точно настроить, и заглушить резонанс системы в данном объеме, вот и гул.... Там где это реализовано, там и звук хороший, и грохота нет....

Сергей Евсин

микрухи можешь выкинуть все и забыть о них
свою систему когда я конструировал, стремился бас воздушным сделать, т. е. передающимся через воздух, а не через стены и пол
получилось очень неплохо
и не только бас, а весь звук очень достойный

Виктор Федоров

Почитайте Сухов Н. Е. Лучшие конструкции УНЧ и сабвуферов своими руками . Собирал всякие схемы не очень понравились . Сейчас такую собираю .