Anatoliy A.с

в общеобраховательных учереждениях (школах) нужно платить за что-то ( к примеру, за охрану и т. д.)?

Наталья П

не нужно по закону. но желательно, если хотите, чтобы школа была нормальная

Олька Брыкова

ну вообще только фонд класса и то по желанию. Фонд школы - это типо благотворительность школе вы даете на ремонт, хотя школа государственная. На ремонт класса так же по желанию - ибо вам решать в каких условиях должен учится ребенок. Ну еще охрана - тоже по желанию, хотя охрана в школах ничего не делает. Ну и я считаю обязательно нужно оплачивать обеды и завтраки своему чаду. Лучше не экономить на детках. Так что это ваше решение, а будут настаивать говорите что обратитесь к адвокатам с жалобой на вымогание денег!