Светлана Архипова

должен ли я платить деньги в школу за охрану, на нужды класса итд

НЕ
Надежда Ермошина

С точки зрения законодательства - Нет. Но у нас закон, что дышло.
Как правило, все платят, только власти об этом "не догадываются" (делают вид, что не знают)
На нужды класса - дело добровольное и нет никаких обязательств. На счета школы поступают приличные бюджетные деньги, как муниципальные, так и региональные. Только не во всех школах родительский комитет отслеживает школьные доходы-расходы, а зря

P.S. Все резонансные и публичные судебные разберательства оставались за родительскими комитетами и не в пользу учебно-образавательных учереждений (это реплика для нижеответившего (ей))

Геннадий Буруян

На нужды - да, за охрану - нет. Судя по Синей майке, и сам справишься.

Игорь Просто Игорь

Максим должны в любом случае, так как на эти нужды деньги не выделяют (государство), а чистоту и охрану вашего ребёнка за просто так, никто не обеспечит... не раз проходили судебные дела по этому поводу-в выигрыше оставалось учебное заведение.